Главная сайта | Вопрос о фотографиях - Полигон | Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ПриФаНтом, Shatharan  
Полигон » Вопросы по системе Ucoz » Вопросы по форуму » Вопрос о фотографиях
Вопрос о фотографиях
altoraДата: Понедельник, 2007-10-08, 04:55:32 | Сообщение # 1
любопытствующий
Сообщений: 8
Статус:
Подскажите пожалуйста, как можно сделать, чтоб на форуме когда прикрепляешь фотографию к сообщению, она была не в виде скрепки (прикреплённый файл), а открывалась в этом же окне полноценно? Я имею в виду чтоб был текст сообщения, а под ним картинка. И вообще это реально? Только обьясните по русски, а то я в HTML не разбираюсь вообще... dry Заранее спасибо.
 
xe-xeДата: Понедельник, 2007-10-08, 09:35:13 | Сообщение # 2





хм.......не приерепляйте файл....залейте его на сайт и киньте ссылкойЁ biggrin
 
IsidaДата: Понедельник, 2007-10-08, 09:59:44 | Сообщение # 3
Дипсографист
Сообщений: 1907
Статус:
altora, вставляйте ещё в сообщение $IMAGE$ в нужном месте. если не видите сообщение об этом, то включите всплывающие окна.

Аси нет и не будет.

 
altoraДата: Понедельник, 2007-10-08, 13:35:23 | Сообщение # 4
любопытствующий
Сообщений: 8
Статус:
xe-xe, Я имела в виду, когда пользователь хочет на форум в своё сообщение вставить фотографию ( не аватар!) А там кнопочка обзор снизу, загрузить с компа, фотку загружаешь, а она в сообщении скрепочкой отображается, и открывается в отдельном окне по щелчку.

Isida, А в нужном это в каком? cry

Добавлено (2007-10-08, 13:35:23)
---------------------------------------------
xe-xe, Я имела в виду, когда пользователь хочет на форум в своё сообщение вставить фотографию ( не аватар!) А там кнопочка обзор снизу, загрузить с компа, фотку загружаешь, а она в сообщении скрепочкой отображается, и открывается в отдельном окне по щелчку.

Isida, А в нужном это в каком? cry

 
AdminДата: Понедельник, 2007-10-08, 15:43:49 | Сообщение # 5





А где вам эта фока нужна? Вот в то место и ставте код. Оно потом заменится на вв-код рисунка.
 
airborneДата: Понедельник, 2007-10-08, 18:00:15 | Сообщение # 6





altora, на любом хостинге изображений (взять хотяб этот) заливаете изображение, хостинг вам взамен выдает кучу кодов, причем полезных, например создает превьюшник, а если на него нажать, вылезает большая картинка, вы копируете этот код и вставляете в сообщение.
 
altoraДата: Понедельник, 2007-10-08, 21:08:20 | Сообщение # 7
любопытствующий
Сообщений: 8
Статус:
airborne, на счёт радикала я знаю...с помощью него фотки и отправляю на форум...Просто эта кнопочка ОБЗОР со строкой бесполезная, может её убрать можно как то? Чтоб её вообще не было?

AMD, Это если Я ЛИЧНО буду фотки вставлять...а если пользователи? Им то этот раздел недоступен!

 
KlenaДата: Четверг, 2009-11-12, 12:17:09 | Сообщение # 8
любопытствующий
Сообщений: 19
Статус:
Здравствуйте! У меня вопрос тоже по картинкам. Поэтому позволю себе продолжить именно эту тему, не создавая новую.
Иногда пользователи по неумению вставляют в свое сообщение слишком большую картинку. На моем форуме общаются люди старшего возраста, некоторые вообще новички в Сети.
Нельзя ли сделать так, чтобы картинка автоматически подгонялась под нужные размеры, то есть была не больше заданных значений? Наверное, есть такой скрипт? Поделитесь, пожалуйста. И если можно - скажите точно, куда его вставлять smile Прошу прощения за временную малограмотность... я только учусь. Спасибо!
 
IsidaДата: Четверг, 2009-11-12, 13:37:20 | Сообщение # 9
Дипсографист
Сообщений: 1907
Статус:
Вставлять надо будет в шаблон вида материала форума. А вот сам скрипт поищите на Хелпере. Вдруг там есть.

Аси нет и не будет.

 
KlenaДата: Четверг, 2009-11-12, 13:42:20 | Сообщение # 10
любопытствующий
Сообщений: 19
Статус:
Isida, на Хелпере вдруг там нет smile Поэтому пришла к вам. Не раз получала у вас вменяемые ответы.
Поищу еще где-нибудь. Но все равно спасибо за скорый ответ! И за подсказку.
 
КоньДата: Четверг, 2009-11-12, 17:23:30 | Сообщение # 11
Полиграфист
Сообщений: 847
Статус:
Quote (Klena)
Иногда пользователи по неумению вставляют в свое сообщение слишком большую картинку.

в настройках форума проставь нужные "Размеры уменьшенного изображения",
так же проставь нужные "Максимальные размеры полного изображения",
ну и в настройках групп пользователей, нужным группам, проставь галочки напротив "Изменять максимальные размеры загружаемых изображений"


Старый конь... (дальше по тексту)
 
LesliДата: Понедельник, 2009-12-21, 17:44:38 | Сообщение # 12
любопытствующий
Сообщений: 1
Статус:
Ндааа..... Написать инструкцию для пользователя форума - Заливаешь фотку туда-то (только слово заливаешь надо расшифровать, провести с пользователем ликбез), получаешь кучку полезных ссылочек, выбираешь нужную тебе, кидаешь её между тегами в сообщении и вот тогда, может быть, фотка появится после твоего комента :))))))))))))))))))))))))))))))) Очень вразумительные советы.
 
OstinДата: Суббота, 2010-01-09, 16:00:20 | Сообщение # 13
любопытствующий
Сообщений: 7
Статус:
Здравствуйте! У меня вопрос по вставлению фото через фото-радикал. Половина форумчан при копировании ссылки с радикала получают ответ, что обнаружены запрещенные ВВ коды. Ничего не пойму , у кого-то все в порядке, а у кого-то ничего не получается. Объясните пожалуйста в чем проблема? Заранее спасибо!
 
IsidaДата: Суббота, 2010-01-09, 16:22:01 | Сообщение # 14
Дипсографист
Сообщений: 1907
Статус:
А не с Радикала у них вставляется разве нормально? Тут проблема в правах групп, а не в Радикале. Видимо это группа пользователи. Смотрите разрешено ли им использовать вв-код изображения в правах групп.

Аси нет и не будет.

 
OstinДата: Понедельник, 2010-01-11, 19:37:02 | Сообщение # 15
любопытствующий
Сообщений: 7
Статус:
Большое спасибо, все сделала. Еще один вопрос: как можно увеличить буквы в сообщениях на форуме? Что-бы они изначально были 12 без помощи кодов. Спасибо.
 
Полигон » Вопросы по системе Ucoz » Вопросы по форуму » Вопрос о фотографиях
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: