Главная сайта | Относительно модераторов! - Полигон | Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ПриФаНтом, Shatharan  
Полигон » Вопросы по системе Ucoz » Вопросы по форуму » Относительно модераторов!
Относительно модераторов!
VargGravenДата: Среда, 2007-05-16, 17:02:50 | Сообщение # 1
любопытствующий
Сообщений: 1
Статус:
Мне хотелось бы узнать, как модератор может осуществлять "бан" пользователей не входя в панель управления. То есть непосредственно через веб-интерфейс форума.
 
IsidaДата: Среда, 2007-05-16, 18:33:42 | Сообщение # 2
Дипсографист
Сообщений: 1907
Статус:
Если по нику, то через замечания. А если по айпи - то только через панель.

Аси нет и не будет.

 
ShadyДата: Воскресенье, 2007-05-20, 19:06:45 | Сообщение # 3
любопытствующий
Сообщений: 11
Статус:
Вот еще интересный вопрос по модераторам:
Когда я человеку дала права модератора первый раз (пареместила в стандартную группу Moderator) он заметил, что ему не выдаются [опции модератора] на форуме.
Я для него создала еще одну группу, дала такие же права, и все заработало.
Сейчас решила провести ревизию групп и по-глупости переместила его обратно в стандартную группу Moderator и удалила ту, что ему создавала.
Для проверки багов создала отдельного пользователя.
- В стандартной группе Moderator опции не появились.
Создала еще одну группу со всеми правами модератора.
- Для пользователей новой группы опции тоже не появились.
Перепробовала разные варианты прав - результат такой же!

Что можете посоветовать?


Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему
(Иак. 1:5)
 
OdisseiДата: Воскресенье, 2007-05-20, 20:13:26 | Сообщение # 4
любопытствующий
Сообщений: 12
Статус:
Quote (VargGraven)
Мне хотелось бы узнать, как модератор может осуществлять "бан" пользователей не входя в панель управления. То есть непосредственно через веб-интерфейс форума.

а я еще создал группу "Заблокированные" которым отменил все права, т.е все запретил( и страницы просматривать тоже), и переношу туда тех кого надо, мне так удобнее...
Quote
Когда я человеку дала права модератора первый раз (пареместила в стандартную группу Moderator) он заметил, что ему не выдаются [опции модератора] на форуме.

ммм..наверное глупый вопрос, но его(пользователя из обеих групп) за форумом закрепляли(т.е. в панели управления/форум/управление форумом/добавить модератора)?
а то мне пришла наверное глупая мысль что просто модератора не добавили в модераторы.

но я бы в таком случае еще раз бы проверил все настройки - правильно ли выставлены права, там все короче....поставил бы такой же шаблон на другой сайт, посмотрел как там дело пойдет(а дело наверное пойдет), сравнил бы все настройки, да и CSS сравнил бы...мож где че нарушилось просто по невнимательности....

Сообщение отредактировал Odissei - Воскресенье, 2007-05-20, 20:16:05
 
ShadyДата: Воскресенье, 2007-05-20, 21:03:03 | Сообщение # 5
любопытствующий
Сообщений: 11
Статус:
Quote (Odissei)
ммм..наверное глупый вопрос, но его(пользователя из обеих групп) за форумом закрепляли(т.е. в панели управления/форум/управление форумом/добавить модератора)?

Он у меня никогда не был добавлен модератором к форумам, но права каким-то боком были!
Я конечно могу его везде проставить модератором, но я думаю есть еще выход (хотя, конечно, могу ошибаться).


Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему
(Иак. 1:5)
 
OdisseiДата: Понедельник, 2007-05-21, 19:07:35 | Сообщение # 6
любопытствующий
Сообщений: 12
Статус:
Quote
Он у меня никогда не был добавлен модератором к форумам, но права каким-то боком были!

чето я не понял...у меня то тоже нет прав у модера, если не добавить модером к форуму.......и вроде это нормально....и я этим доволен....
Quote
Я конечно могу его везде проставить модератором, но я думаю есть еще выход (хотя, конечно, могу ошибаться).

имхо есть...поставить его админом)))....
З.ы. сорри мож за некорректный ответ, просто я пива напился по поводу....а завтра уже у себя(на тестовом) форуме проверю че да как, с группамии по экспереминтирую....того гляди чего добавлю)
 
IsidaДата: Понедельник, 2007-05-21, 19:15:09 | Сообщение # 7
Дипсографист
Сообщений: 1907
Статус:
Quote (Shady)
Перепробовала разные варианты прав - результат такой же!
Что можете посоветовать?

Почитать инструкцию.


Аси нет и не будет.

 
ShadyДата: Пятница, 2007-05-25, 12:07:10 | Сообщение # 8
любопытствующий
Сообщений: 11
Статус:
Для того, что бы мой бедный модератор не мучался, я конешно от безысходности добавила его модератором ко всем форумам.
Но я еще раз объясню сложившуюся ситуацию, т.к. мне интересно, что же на самом деле произошло.
Quote (Shady)
Когда я человеку дала права модератора первый раз (пареместила в стандартную группу Moderator) он заметил, что ему не выдаются [опции модератора] на форуме.

Понятно, что не работало по причине не прописанности модератора к форумам!
Quote (Shady)
Я для него создала еще одну группу, дала такие же права, и все заработало.

А вот это не как не вяжется с тем, что модератор будет модератор, если его пропишешь к форуму!
Мне просто жутко интересно, что же это было!


Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему
(Иак. 1:5)
 
IsidaДата: Пятница, 2007-05-25, 12:36:27 | Сообщение # 9
Дипсографист
Сообщений: 1907
Статус:
Shady, назначать на отдельные форумы можно только из штатной группы Модераторы. Любые другие группы, получив права управлять темами и сообщениями, модерируют сразу по всему форуму. Об этом и написано в инструкции на ФТП.

Там же и написано как ставить модератором на отдельный форум...


Аси нет и не будет.

 
ShadyДата: Пятница, 2007-05-25, 17:58:59 | Сообщение # 10
любопытствующий
Сообщений: 11
Статус:
Quote (Isida)
Любые другие группы, получив права управлять темами и сообщениями, модерируют сразу по всему форуму. Об этом и написано в инструкции на ФТП.

Вот это мне и хотелось узнать! СПАСИБО!


Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему
(Иак. 1:5)
 
LenochkaДата: Четверг, 2008-09-04, 13:47:47 | Сообщение # 11
любопытствующий
Сообщений: 2
Статус:
Подскажите пожалуйста, есть ли на Юкозе возможность создать корзину, чтобы после удаления модератором темы/сообщения - они не удалялись безвозвратно, а перемещались в корзину, откуда уже администратор мог удалять. Может такая функция есть, да я её как-то не заметила.. а если нету - возможно ли настроить?
 
КоньДата: Пятница, 2008-09-05, 08:17:05 | Сообщение # 12
Полиграфист
Сообщений: 847
Статус:
Lenochka, сделай "закрытую" ветку, назови её "корзина" и сними у модераторов в ПУ галочку "удалять все сообщения", и обяжи их перемещать сообщения именно туда... smile

Старый конь... (дальше по тексту)
 
LenochkaДата: Пятница, 2008-09-05, 11:08:52 | Сообщение # 13
любопытствующий
Сообщений: 2
Статус:
Конь, ну мне в голову приходило. Я спросила, так как думала, что можно сделать автоматический перенос так, чтобы модераторы не знали. То есть модератор нажимает кнопку "удалить", а сообщение переносится в корзину. А уж оттуда админ может удалить.
 
IsidaДата: Пятница, 2008-09-05, 14:11:23 | Сообщение # 14
Дипсографист
Сообщений: 1907
Статус:
Нет. Такое изуверство на Юкоз не практикуется. Компания выбрала политику открытости и отсутствие принуждения.

Аси нет и не будет.

 
КоньДата: Пятница, 2008-09-05, 15:12:38 | Сообщение # 15
Полиграфист
Сообщений: 847
Статус:
Quote (Isida)
Компания выбралао политику открытости и отсутствие принуждения.

За что и уважаем-с! hello
тем паче, что по-мелочи, мы всегда и сами можем схитрить... smile


Старый конь... (дальше по тексту)
 
Полигон » Вопросы по системе Ucoz » Вопросы по форуму » Относительно модераторов!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: