Главная сайта | Мини чат - Полигон | Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shatharan  
Полигон » Вопросы по системе Ucoz » Вопросы по несамостоятельным модулям » Мини чат (вопрос!)
Мини чат
eXtremeДата: Воскресенье, 2007-03-18, 11:36:09 | Сообщение # 1
любопытствующий
Сообщений: 2
Статус:
на юкозе есть мини чат. как сделать так чтоб он показывал список пользователей в чате. Чат нужен сильненько, но дефолтовский не устраивает в связи с этой проблемой, пользуемся пока отдельной комнатой на народе.
((чат не встроен в страницу - а работает в отдельном окне)
 
kydapodatsyaДата: Понедельник, 2007-03-19, 09:53:55 | Сообщение # 2
Дизайнер
Сообщений: 262
Статус:
eXtreme, никак
единственное, что вы можете так это всунуть туда юкоз-переменную, которая показывает, кто онлайн на всем сайте
 
ThaliaДата: Понедельник, 2007-06-18, 16:47:05 | Сообщение # 3
любопытствующий
Сообщений: 5
Статус:
извините что влезаю, но никак не могу понять как сделать мини-чат так, что бы был на главной странице в отдельной рамке. а не ссылка на главногй стрнице, а сам чат открывается в новом окне. подскажите пожалуйста. адрес сайта http://inox-clan.ucoz.ru/ ссылка на мини-чат справа внизу

Сообщение отредактировал Thalia - Вторник, 2007-06-19, 11:47:24
 
airborneДата: Среда, 2007-06-20, 19:29:14 | Сообщение # 4





Thalia, я сколько не искал не смог найти ничего похожего на чат или даже хотя бы ссылку на него на вашем сайте. А вообще я не могу понять что вы хотите и какие вообще могут быть ссылки-юкозовский чат УЖЕ СДЕЛАН так чтобы работал в отдельном блоке на одной из страниц как например вот здесь.

eXtreme, на сайтах для веб-мастеров есть скрипты с серьезными чатами. Там все это показывается.

 
ThaliaДата: Среда, 2007-06-20, 21:20:03 | Сообщение # 5
любопытствующий
Сообщений: 5
Статус:
airborne, как же так?. ссылка в самом низу страницы. или её вижу только я?, но разве так бывает?
вот вы дали ссылку, именно такой мини-чат я и хотела бы сделать, но увы не пойму как это сделать:( первый раз делаю сайт, поэтому все по шаблону, представленному на ucoz
 
airborneДата: Среда, 2007-06-20, 21:30:42 | Сообщение # 6





Вот теперь вижу. Она кстати посреди страницы но это не главное.
Значит так, объясняю с самого начала. Из админки идете в меню "мини-чат", там в настройках естественно делаете что вам надо, жмете "сохранить" и возвращаетесь на предыдущую страницу. Под надписью "утилиты модуля" есть ссылка "получить код". Жмете на нее, копируете полученый код и элементарно вставляете в блок. Усе.
 
ThaliaДата: Среда, 2007-06-20, 22:50:11 | Сообщение # 7
любопытствующий
Сообщений: 5
Статус:
не получается. копирую код, вставляю на страницу,( в визуальном редакторе, в самом шаблоне я совершенно не понимаю) на странице выводиться та ссылка, (код) но она получается не активная , просто набор символов выходит (( и чат тогда не открывается даже в другом окне.
блин что же я не так делаю? ой, а чт оэто за блок,в который надо надо вставить код?
 
xe-xeДата: Четверг, 2007-06-21, 09:10:21 | Сообщение # 8





Quote (Thalia)
блин что же я не так делаю? ой, а чт оэто за блок,в который надо надо вставить код

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Ето вам надо создать глобальный блок!!!!После чего вставляйте выбранный код?!
 
airborneДата: Четверг, 2007-06-21, 14:33:40 | Сообщение # 9





Thalia, значица так, с кодом повозица придется. Визуальник ставит не КОД а ТЕКСТ. То есть он ваш код принимает за текст и просто его туда вставляет и думает что так и надо. Можно да, сделать глобальный блок (наверно видели, слово в $$) и вставлять через визуалку. Можно же создать просто блок (то что видимо вы называете рамкой) кстати взять его можно просто скопировав код меню и немного изменив его. Выглядит меню обычно так:

Code
<!-- Menu-->
<table class="block1" border="0" cellpadding="2" cellspacing="1">
<tbody><tr><td class="blockverh"><b>МЕНЮ</b></td></tr>
<tr><td class="blockmid1">$SITE_MENU$</td></tr>
</tbody></table><br>
<!--/Menu-->

Чтобы получить из этого чат вам нужно поменять слово МЕНЮ в третьей строке на ваше слово, оно будет заголовком. Затем вместо $SITE_MENU$ между знаками >< вставляете код чата. Получится что то вроде этого

Code
<!-- Menu-->
<table class="block1" border="0" cellpadding="2" cellspacing="1">
<tbody><tr><td class="blockverh"><b>ЧАТ</b></td></tr>
<tr><td class="blockmid1">код чата</td></tr>
</tbody></table><br>
<!--/Menu-->

после этого полученый блок нужно сунуть под код опроса который выглядит так:

Code
<!-- -->
%IF($POLL$)%
<table class="block1" border="0" cellpadding="2" cellspacing="1">
<tbody><tr><td class="blockverh"><b>Наш опрос</b></td></tr>
<tr><td class="blockmid3">$POLL$</td></tr>
</tbody></table><br>
%ENDIF%
<!--/-->

В принципе все.

 
ThaliaДата: Четверг, 2007-06-21, 16:05:18 | Сообщение # 10
любопытствующий
Сообщений: 5
Статус:
airborne, спасибо что возитесь со мной) почитала форум, что то поняла.) во тчто вышло http://inox-clan.ucoz.ru/ чат встал на то место, куда нужно. размеры устраивают. вот только чат без рамки получился.
 
xe-xeДата: Четверг, 2007-06-21, 16:47:54 | Сообщение # 11





Congratylations вы разместили чат....теперь учитесь размещать Глобальные блоки на страницах и делайте?!
Желаю удачи!
 
airborneДата: Четверг, 2007-06-21, 16:54:11 | Сообщение # 12





Thalia, ну а чтобы была рамка смотри двумя постами выше smile
Либо сделайте действительно глобальный блок. И кстати о рамках, их надо бы все таки научиться делать, без них сайт далеко не пойдет..
 
xe-xeДата: Четверг, 2007-06-21, 16:55:15 | Сообщение # 13





airborne, Ну не скажите у меня в ссылках есть сайт который почти без рамок а сайт между почим очень приличный....
 
Ragnar_ONLYNOДата: Понедельник, 2007-09-24, 21:15:06 | Сообщение # 14
любопытствующий
Сообщений: 17
Статус:
да насчет рамок, я сам просто догадался, покопавшись в шаблонах, там все легко

Ragnar coming soon
 
airborneДата: Понедельник, 2007-09-24, 21:19:30 | Сообщение # 15





ЛЮДИ! Что вам мешает элементарно передрать код меню и просто убрать из него меню и поменять название?? Где возиться то надо??
 
Полигон » Вопросы по системе Ucoz » Вопросы по несамостоятельным модулям » Мини чат (вопрос!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: