Главная сайта | Тут оцениваем сайты! - Полигон | Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Полигон » Сундук мертвеца » Мусорник » Тут оцениваем сайты!
Тут оцениваем сайты!
АленаДата: Воскресенье, 2006-09-24, 18:19:23 | Сообщение # 1
Студиграфист
Сообщений: 167
Статус:
мой, обратите внимание на форум wink

«Я человек: как Бог я обречен
Понять тоску всех стран и всех времен»
И. А. Бунин

«Мир жалок лишь для жалкого человека, мир пуст лишь для пустого человека»
Л. Фейербах

 
КинскиДата: Воскресенье, 2006-09-24, 19:27:21 | Сообщение # 2
Анаграфист
Сообщений: 61
Статус:
Надо отдать должное, сайт производит впечатление! Яркий, лёгкий и притягательный.

Меню.
Оч.нравится, но сливается с картинкой так, что с первого взгляда не понятно, что это меню, и не понятно
куда идти. Нужно как-то меню выделить, например, немного опустить его и сдвинуть влево (один вариант).

Регистрация и вход.
Теряются. Слово LOGIN оч.хорошо выделено, поэтому оч.хочется на него нажимать (в надежде куда-н'ить попасть).
Регистрацию и вход можно оформить в виде панели, которая по цвету будет слегка (!) отличаться от фона.

PROJECTS
Это фильмы? Я подумал, что это ещё проекты о JOAQ.

FRIENDS
Великолепно!!

ABOUT SITE
Эта информация повторяет информацию в резделе меню SITE? А зачем?

STATS и COUNTER
Замечательно, но лучше опустить вниз, вместе с ABOUT SITE

POLL
Не задавайте такой вопрос. Лучше спросить, полезен (информативен) ли этот сайт?

Надписи PROJECTS, FRIENDS, LOGIN, ABOUT SITE и т.д. можно заключить в рамку, то есть подчеркнуть, что это доп.разделы, а не ссылки.

НОВОСТИ
9 новостей это много. Из-за них правая колонка кажется пустой

Было бы очень хорошо, если бы каждый раздел на своей странице имел перевод. Например, FAN-ZONE - Фан-Клуб, SITE - Об этом сайте,
а вот как перевести MEDIA исходя из содержимого раздела, я затрудняюсь... Не очень удачное название.

ФОРУМ
Класс! Особенно иконки. Кстати, с форумом можно поэкспериментировать. Например, растянуть до краёв светлого фона,
а все элементы форума сделать цветом тёмного фона (вишнёвого), то есть создать сквозной эффект...

В целом сайт очень эффективный! smile

Сообщение отредактировал Кински - Воскресенье, 2006-09-24, 19:30:02
 
АленаДата: Понедельник, 2006-09-25, 00:27:41 | Сообщение # 3
Студиграфист
Сообщений: 167
Статус:
Quote (Кински)
Надо отдать должное, сайт производит впечатление! Яркий, лёгкий и притягательный.

smile енто приятно smile
Quote (Кински)
Меню. Оч.нравится, но сливается с картинкой так, что с первого взгляда не понятно, что это меню, и не понятно куда идти. Нужно как-то меню выделить, например, немного опустить его и сдвинуть влево (один вариант).

к сожалению я уже не смогу его поменять, но с самого начала пыталась сделать его ярким и бросающимся в глаза smile
Quote (Кински)
Регистрация и вход. Теряются. Слово LOGIN оч.хорошо выделено, поэтому оч.хочется на него нажимать (в надежде куда-н'ить попасть). Регистрацию и вход можно оформить в виде панели, которая по цвету будет слегка (!) отличаться от фона.

слово LOGIN выполнено в такой-же форме, что и остальные менюшки, поэтому человек быстро разберется, что к чему wink
Quote (Кински)
PROJECTS Это фильмы? Я подумал, что это ещё проекты о JOAQ.

угу, просто так обычно называют это поле, а по сему пользователь поймет, что к чему сразу же smile
Quote (Кински)
FRIENDS Великолепно!!

smile
Quote (Кински)
ABOUT SITE Эта информация повторяет информацию в резделе меню SITE? А зачем?

не совсем - эта информация другого рода и ее нет в разделе SITE.
Quote (Кински)
STATS и COUNTER Замечательно, но лучше опустить вниз, вместе с ABOUT SITE

может быть и так, т.е. под опрос? smile
Quote (Кински)
POLL Не задавайте такой вопрос. Лучше спросить, полезен (информативен) ли этот сайт?

учту wink
Quote (Кински)
Надписи PROJECTS, FRIENDS, LOGIN, ABOUT SITE и т.д. можно заключить в рамку, то есть подчеркнуть, что это доп.разделы, а не ссылки.

тогда стиль будет выбиваться из общей канвы, да и разве не понятно, что это не ссылки?... хотя не мне судить happy
Quote (Кински)
НОВОСТИ 9 новостей это много. Из-за них правая колонка кажется пустой

исправила smile
Quote (Кински)
ФОРУМ Класс! Особенно иконки. Кстати, с форумом можно поэкспериментировать. Например, растянуть до краёв светлого фона, а все элементы форума сделать цветом тёмного фона (вишнёвого), то есть создать сквозной эффект...

ради эксперимента да, но по моему опыту светлый текст на темном фоне воспринимается хуже чем темный текст на светлом smile
Quote (Кински)
В целом сайт очень эффективный! smile

smile
Кински, большущее тебе спасибо за конструктивную критику! smile И я очень рада, что тебе понравился мой сайт smile


«Я человек: как Бог я обречен
Понять тоску всех стран и всех времен»
И. А. Бунин

«Мир жалок лишь для жалкого человека, мир пуст лишь для пустого человека»
Л. Фейербах

Сообщение отредактировал Алена - Понедельник, 2006-09-25, 00:28:48
 
КинскиДата: Понедельник, 2006-09-25, 07:49:41 | Сообщение # 4
Анаграфист
Сообщений: 61
Статус:
Quote (Алена)
слово LOGIN выполнено в такой-же форме, что и остальные менюшки, поэтому человек быстро разберется, что к чему

это не очевидно... заметьте, написано ни "ENTER", ни "ACCESS", а "LOGIN" - провокация. Тем более кажется провокацией оттого, что ссылки "Регистрация" и "Вход" не так выделены, как название раздела. Лично меня "LOGIN" призывает нажать на него.

Quote (Алена)
тогда стиль будет выбиваться из общей канвы, да и разве не понятно, что это не ссылки?

не совсем... и не совсем понятно, что это название разделов. Я был сделал примерно так:

Quote (Алена)
STATS и COUNTER Замечательно, но лучше опустить вниз, вместе с ABOUT SITE
может быть и так, т.е. под опрос?

Да, под опрос. Иерархия расположения объектов гласит, что чем выше расположен объект, тем он важнее. Это важно для Вас, но значимость этой информации для посетителей, как правило гораздо ниже. Тем более сделано громоздко - 5 строчек!

С Новостями теперь полный ажур!!

Quote (Алена)
ради эксперимента да, но по моему опыту светлый текст на темном фоне воспринимается хуже чем темный текст на светлом

нет, я не это предлагал сделать smile

 
васяДата: Понедельник, 2006-09-25, 17:30:04 | Сообщение # 5
любопытствующий
Сообщений: 11
Статус:
http://freestyler.net.ru
 
IsidaДата: Понедельник, 2006-09-25, 17:41:01 | Сообщение # 6
Дипсографист
Сообщений: 1907
Статус:
вася, а чего тогда про форум спрашивали? smile

Аси нет и не будет.

 
васяДата: Понедельник, 2006-09-25, 23:07:37 | Сообщение # 7
любопытствующий
Сообщений: 11
Статус:
Надо было уточнить.
 
КинскиДата: Понедельник, 2006-09-25, 23:41:44 | Сообщение # 8
Анаграфист
Сообщений: 61
Статус:
вася, а почему бы новости не убрать с главной страницы? Они у Вас произведение искусства и хорошо бы смотрелись отдельным разделом. А из главной сделать красочную мини карту сайта, количество разделов это позволяет...
 
васяДата: Вторник, 2006-09-26, 18:08:49 | Сообщение # 9
любопытствующий
Сообщений: 11
Статус:
Кински, а не могли бы вы поточнее насчет карты? Типо ссылка на каждый раздел и описание? Вообщем,идея неплохая.
 
АленаДата: Вторник, 2006-09-26, 20:20:24 | Сообщение # 10
Студиграфист
Сообщений: 167
Статус:
Quote (Кински)
не совсем... и не совсем понятно, что это название разделов. Я был сделал примерно так:

Симпотично - будет время попробую так сделать wink
Quote (Кински)
Да, под опрос. Иерархия расположения объектов гласит, что чем выше расположен объект, тем он важнее. Это важно для Вас, но значимость этой информации для посетителей, как правило гораздо ниже. Тем более сделано громоздко - 5 строчек!

это тоже исправлю будет время smile
Quote (Кински)
нет, я не это предлагал сделать smile

тогда я не поняла smile

Добавлено (2006-09-26, 20:20:24)
---------------------------------------------
Кински, а у тебя есть сайт? smile


«Я человек: как Бог я обречен
Понять тоску всех стран и всех времен»
И. А. Бунин

«Мир жалок лишь для жалкого человека, мир пуст лишь для пустого человека»
Л. Фейербах

 
КинскиДата: Вторник, 2006-09-26, 20:32:12 | Сообщение # 11
Анаграфист
Сообщений: 61
Статус:
вася, да, именно так, только оформить их не в виде скучного списка, а, например, по кругу, каким-нибудь крутым шрифтом (картинки) или лёгкими флешками.
 
КинскиДата: Вторник, 2006-09-26, 20:45:15 | Сообщение # 12
Анаграфист
Сообщений: 61
Статус:
Quote (Алена)
нет, я не это предлагал сделать smile
тогда я не поняла

и ладно smile я посмотрел как это должно выглядеть и смотрится не очень...
Словом, я предлагал сделать форум настолько широким, чтобы он соприкасался с фоном сайта (тёмно-красный фон) и участки форума, в которых прописаны названия разделов (Joaquin Phoenix, Вокруг кино и рядом, Разное, Дополнительная информация) сделать под цвет фона (тоже тёмно-красным). При этом получилось бы, что каждый раздел форума с темами является самостоятельным блоком...

Сейчас сайта нет, но я над гидом работаю.

Сообщение отредактировал Кински - Вторник, 2006-09-26, 20:47:18
 
васяДата: Вторник, 2006-09-26, 21:42:09 | Сообщение # 13
любопытствующий
Сообщений: 11
Статус:
Quote (Кински)
вася, да, именно так, только оформить их не в виде скучного списка, а, например, по кругу, каким-нибудь крутым шрифтом (картинки) или лёгкими флешками.

А не могли бы вы что-нибудь для примера показать,если из такогого имеется (сайты)?
 
КинскиДата: Среда, 2006-09-27, 14:21:06 | Сообщение # 14
Анаграфист
Сообщений: 61
Статус:
вася, хорошо, кину ссылку.
 
васяДата: Среда, 2006-09-27, 18:27:06 | Сообщение # 15
любопытствующий
Сообщений: 11
Статус:
СПасибо.
 
Полигон » Сундук мертвеца » Мусорник » Тут оцениваем сайты!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: