Главная сайта | Разное разрешение - Полигон | Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Полигон » Сундук мертвеца » Архив » Разное разрешение
Разное разрешение
FANAPbДата: Пятница, 2008-12-12, 18:01:09 | Сообщение # 1
любопытствующий
Сообщений: 6
Статус:
Нигде не нашёл темы, где было бы написано про адаптацию шаблона под разное разрешение экрана. Ведь пользователи заходящие на твой сайт могут быть с любым разрешением, а картинка при разном разрешении меняеться и самое не приятное, когда при разрешениях типо 1152х864 (как у моей подруги) появляеться бегунок снизу и сайт раздувает, буд-то он объелся xD
Решением на обычном сайте был Ява скрипт, который определял разрешение экрана и посылал на определённую страницу, на Укозе этого сделать нельзя))
ЗЫ: Вообщем к чему я веду))) Как мне адаптировать хотябы <body>(с шапкой хрен с ней))) под разное разрешение экрана на Укозе.
ЗЫЫ: Я думаю тема актуальна, потому что решения лежащие в Интернете для системы Укоз редко подходят...

ЗЫЫЫ: md.ucoz.net - сайт делал из двух шаблонов (стандартного 911 для WoW и "Шаблон от Автора" - Софтпортал. + в Фотошопе перерисовывал.

Сообщение отредактировал FANAPb - Пятница, 2008-12-12, 18:09:05
 
КоньДата: Суббота, 2008-12-13, 05:07:25 | Сообщение # 2
Полиграфист
Сообщений: 847
Статус:
Quote
Поскольку невозможно предугадать, какого размера будут экраны у пользователей, надо проектировать страницы для любого разрешения, другими словами, страницы, которые не зависят от разрешения монитора и адаптируются к любым размерам экрана. Главный принцип дизайна, не зависящего от разрешения: никогда не использовать фиксированных размеров таблиц, фреймов или других элементов дизайна. Вместо того чтобы использовать фиксированные значения, вы должны задавать все размеры в процентах от доступного пространства.


Старый конь... (дальше по тексту)
 
FANAPbДата: Суббота, 2008-12-13, 13:00:01 | Сообщение # 3
любопытствующий
Сообщений: 6
Статус:
Благодарю)) я думал у меня в процентах выставленно) а оказываеться в шаблоне, что я скачал(от софтпортала)
Код у шапки был выставлен не в процентах )))

ЗЫ: Впринципе Тему можно закрывать ))

 
Полигон » Сундук мертвеца » Архив » Разное разрешение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: